Willkommen bei der Luy-Gruppe
Ihr starker Partner für Logistik und Spedition!


Ansprechpartner



Geschäftsleitung

Johannes Wagner-Luy 

Tel.: +49 (0)6502 9191 - 0
Fax: +49 (0)6502 9191 - 95
j.wagner-luy@spedition-luy.de




Spedition und Logistik



Allgemein

Tel.: +49 (0)6502 9191 - 0
Fax: +49 (0)6502 9191 - 91
dispo@spedition-luy.de 
 

Disposition 

Rudi Junk
Tel.: +49 (0)6502 9191 - 30


Disposition/Service 

Mario Schönhofen
Tel.: +49 (0)6502 9191 - 20

 

Disposition 

Helene Holstein
Tel.: +49 (0)6502 9191 - 32
helene.holstein@spedition-luy.de
 

Sachbearbeiterin Logistik/DPL-Depot 

Sabrina Elsen
Tel.: +49 (0)6502 9191 - 29

 




Abrechnung - Belegverwaltung - Lademittelverwaltung



Allgemein

Fax: +49 (0)6502 9191 - 93
abrechnung@spedition-luy.de

Abrechnung/Lademittel/IT

Michael Nummer
Tel.: +49 (0)6502 9191 - 11
michael.nummer@spedition-luy.de

Abrechnung

Larissa Zimmermann
Tel.: +49 (0)6502 9191 - 35
larissa.zimmermann@spedition-luy.de

Abrechnung

Elke Reuter
Tel.: +49 (0)6502 9191 - 37
elke.reuter@spedition-luy.de

Leitung Abrechnung

Uwe Felzen
Tel.: +49 (0)6502 9191 - 10
uwe.felzen@spedition-luy.de

Abrechnung/IFS

Stephan Walter
Tel.: +49 (0)6502 9191 - 12
stephan.walter@spedition-luy.de

Auszubildender

Luca Weber
Tel.: +49 (0)6502 9191 - 24
luca.weber@spedition-luy.de


 



Kfz-Schaden/Sicherheits- und Gefahrgutbeauftragter



KFZ-Schäden

Achim Dahlem
Tel.: +49 (0)6502 9191 - 22
Fax: +49 (0)6502 9191 - 93
achim.dahlem@spedition-luy.de

Gefahrgutbeauftragter

Extern
SVG QTB GmbH Koblenz
Tel.: 0261 494 - 0

Sicherheitsbeauftragter / IFS-QM

Stephan Walter
Tel.: +49 (0)6502 9191 - 12
Fax: +49 (0)6502 9191 - 93
stephan.walter@spedition-luy.de





Umschlagspunkt / Cross-Docking



Werner Lichter

Tel.: +49 (0)6502 938679
Fax: +49 (0)6502 9969654
up@spedition-luy.de 






Finanzen - Buchhaltung - Personal



Finanzbuchhaltung

Claudia Sailler
Tel.: +49 (0)6502 9191 - 23
claudia.sailler@spedition-luy.de

Personal

Iris Wagner-Luy
iris.wagner-luy@spedition-luy.de





Werkstatt



Frank Thomas / Ibrahim Chichniyeh

Tel.: +49 (0)6502 9191 - 18 (Büro)
Tel.: +49 (0)6502 9191 - 19 (Werkstatt-Halle)
FAX: +49 (0)6502 9191 - 94
werkstatt@spedition-luy.de